Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Победа юных динамовцев в районных и республиканских соревнованиях

864

Спортсмены команды «Динамо» на прошлой неделе приняли активное участие в районных и республиканских соревнованиях по кикбоксингу и тайскому боксу и заняли несколько призовых мест.

Таким образом, шесть юных динамовцев были награждены медалями и благодарностями на соревнованиях по кикбоксингу, которые прошли 8 ноября 2020 года в Яванском районе Хатлонской области. Итак, в разных весовых категориях, Фарид Муродов (26 кг), Алиджон Солехов (33 кг) и Билол Аминов (44 кг) заняли первое место и завоевали золотые медали. Второе место заняли Абдулло Маджидов (27 килограммов), Юсуф Сафаров (30 килограммов) и Назрихуджа Сафаров (42 килограмма). В соревнованиях приняли участие 10 команд с более чем 120 юными спортсменами.

865866867

В Чемпионате Республики Таджикистан по тайскому боксу юные динамовцы завоевали три медали, который проходил в Спортивном комплексе Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан. Первое место заняли динамовцы Абдуносир Мухаммадиев (51 кг), вторые места и серебряные медали чемпионата заняли Ахмед Абдурахмонов (35 кг) и Комров Сабзаков (54 кг).

Вышеназванные спортсмены тренируются под руководством опытного тренера «Динамо» Фазлиддина Шоева и готовятся к предстоящим соревнованиям.

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон! Дорогие соотечественники! Уходящий год в истории независимого Таджикистана благодаря достижениям народа запечатлелся в качестве еще одного плодотворного и успешного года. Реализация мер, намеченных в рамках «Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года» и «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2016-2020 годы» создали условия для того, чтобы мы проделали устойчивые шаги в направлении достижения высшей цели, то есть повышения уровня и улучшения качества жизни славного народа Таджикистана. В 2019 году темпы роста реального валового внутреннего продукта составили 7,5 процента. Этот показатель был обеспечен за счет роста реального объема производства промышленной продукции на 13,4 процента, сельскохозяйственной продукции на 7,1 процента, торгового оборота на 8 процентов и платных услуг на 1,6 процента. За последние 7 лет рост ....>>>